ПЕНОПЛЭКС представляет: стяжки для ленточного фундамента с ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®

Ленточные малозаглубленные фундаменты получили широкое распространение во всех климатических зонах России за счёт относительной простоты конструкции и экономичности. Однако, они подвержены воздействию со стороны грунта вследствие пучения, а сам железобетон хорошо проводит тепло. Защитить фундамент от воздействия сил морозного пучения и предотвратить потери тепловой энергии помогает применение эффективной и прочной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®.

С помощью теплоизоляционных плит можно совместить сразу два процесса: заливку фундамента и его отдельное утепление. Для этой цели технические специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» советуют применять несъёмную опалубку. Конструкция состоит из теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®, противоположные стенки которой соединены между собой полимерными стяжками.

Стяжка представляет собой легкое, но очень прочное сборное устройство. Конструктивно она содержит 2 элемента и 2 держателя, имеет шаг 25 мм, задает толщину опалубки от 150 до 250 мм. Регулировать слой бетонной части, то есть толщину бетонных конструкций стены, позволяет удлинитель. С его помощью можно увеличить размер опалубки от 250 до 400 мм. Заранее продумана специальная клипса для арматуры, помогающая фиксировать продольные стержни в проектном положении. Таким образом формируется защитный слой бетона. Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®, как листовой щит опалубки, фиксируются полимерным шурупом. Высокопрочная и влагостойкая теплоизоляция оптимально подходит для высоконагруженных конструкций и защищает фундамент от деформации и разрушения. Кроме того, ее неизменные теплотехнические свойства обеспечивают тепловую защиту и создают комфортный микроклимат внутри цокольных и подвальных помещений.

Отпадает необходимость в использовании устаревшей и недешевой системы традиционной опалубки, а также как следствие демонтажных работ деревянных стенок. Технические специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» рекомендуют использовать универсальную стяжку при монтаже несъемной опалубки. Потому что данная конструкция позволит осуществить быстрый и точный монтаж ленточного фундамента, снизить расход бетонной смеси и сократить трудозатраты. Это экономичное и надежное решение для успешного строительства дома. Рассчитать комплектующие для несъемной опалубки с ПЕНОПЛЭКС® поможет технический консультант в чате на сайте.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
75%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы
ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб»
Санкт-Петербург