ПЕНОПЛЭКС презентует кровельные комплектующие для плоской крыши в частном доме

Новая кровельная система «ЭКСТРА» компании «ПЕНОПЛЭКС» представляет собой традиционную неэксплуатируемую кровлю, которая надежно защитит от атмосферных воздействий и сохранит комфортный температурный режим внутри здания.

Кровельный «пирог» системы включает пароизоляцию, теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС, разделительный слой — стеклохолст PLASTFOIL CANVAS или геотекстиль TERRAISOL, ПВХ мембрану PLASTFOIL и телескопический крепеж PROPLUG .

• PLASTFOIL мембраны обладают многими преимуществами перед устаревшей, но всё ещё применяемой битумной гидроизоляцией, а именно: сочетание легкости и прочности, однослойность, морозостойкость, долговечность, высокая скорость и безопасный безогневой способ монтажа и др.
• Прочная, практически не зависящая от условий эксплуатации, теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС минимизирует воздействие различных факторов окружающей среды и продлевает срок службы конструкции.
• PROPLUG анкер-втулка используется для крепления однослойных или многослойных теплоизоляционных, гидроизоляционных и звукоизоляционных материалов к несущей конструкции с помощью самореза PROPLUG. Уникальная конструкция шляпки обеспечивает равномерное, без зазоров крепление к мембране, а усиленная конструкция носика исключает возможность вырыва самореза. Материал анкер-втулки обладает высокой прочностью к механическим воздействиям, вырыванию, и отличается морозостойкостью
• Стеклохолст PLASTFOIL CANVAS - нетканый материал, состоящий из хаотично расположенных измельченных стекловолоконных нитей, пропитанных смесью водных эмульсий связующих веществ. Обладает высокой механической прочностью, не подвержен гниению и устойчив к любым погодным условиям. Применяется в качестве разделительного слоя между экструзионным пенополистиролом и ПВХ мембраной, либо в качестве армирующей основы при устройстве гидроизоляции кровли.
• Геотекстиль TERRAISOL – нетканый материал из полипропиленовых
волокон, скрепленных термическим способом, что позволяет значительно повысить физико-механические показатели. Выполняет функции защиты, разделения, фильтрации, дренажа и распределения нагрузки в конструкциях кровель, фундаментов, автомобильных, ж/д и пешеходных дорог, а также при производстве земляных работ. Геотекстиль плотностью 150 г/м2 используется для разделительного функционала, 300 г/м2 – для защитного (для балластных кровель, а также для устройства ПВХ мембраны поверх железобетонного основания).

Для эксплуатируемых кровельных систем, не предполагающих постоянную пешеходную или иную нагрузку используются плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ. В качестве разделительного слоя используется стеклохолст PLASTFOIL CANVAS Г1 или термоскрепленный геотекстиль TERRAISOL Г4 плотностью 150 г/м2, край которого на парапетах можно сложить вдвое для защиты ПВХ мембраны от механических повреждений.

Система «ЭКСТРА» обеспечивает требуемый уровень энергоэффективности и долговечность объекта. Отличительной чертой кровельной системы является высокий уровень биостойкости и подтвержденная пожаробезопасность.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
75%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы
ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб»
Санкт-Петербург