«ПЕНОПЛЭКС» рекомендует: как из сырого и холодного подвала сделать винный погреб, спортзал, домашний кинотеатр или иное комфортное помещение?

Сырой и холодный подвал можно превратить в полноценное и уютное помещение. Подземное пространство может стать преимуществом любого загородного дома, если его правильно обустроить и рационального использовать. Здесь можно сделать домашний кинотеатр, винный погреб или даже спортивный зал. Для таких целей в доме редко находится соответствующее место, а подвал оптимально подходит. Будь то активное занятие спортом, спокойный просмотр фильмов или хранение вина, главным условием комфортного пребывания в помещении становится благоприятный температурно-влажностный режим.

Подвальное помещение в большей степени подвержено возникновению сырости и образованию плесени, поэтому необходимо исключить возникновение этих негативных факторов. Грамотно переоборудовать пространство позволяют современные технологии и использование эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Технические специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» расскажут особенности технологии теплоизоляции сырого и холодного подвала.

Подвал представляет собой помещение, где стены – это фундамент дома, потолок – пол первого этажа, а пол является бетонным или земляным. Все ограждающие конструкции важно защитить от потерь тепловой энергии, чтобы избежать значительных расходов на отопление. Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® позволит обеспечить необходимое сопротивление теплопередаче конструкции для предотвращения утечек тепла зимой и поддержания комфортной температуры летом. Плиты ПЕНОПЛЭКС® с низким коэффициентом теплопроводности создаст благоприятный микроклимат внутри помещения.

Под землей влажность всегда выше, чем над уровнем земли, потому что талая и дождевая вода уходит в грунт. При насыщении влагой теплоизоляционные материалы ухудшают свои теплотехнические характеристики, поэтому важно использовать влагостойкие материалы.

За счет особенностей структуры плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают практически нулевым водопоглощением. Кроме того, материал защищает поверхности от появления плесени и грибка благодаря биостойкости, доказанной в результате микологических испытаний.

Для вертикальных и горизонтальных ограждающих конструкций подвала рекомендуется использовать ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® — теплоизоляция повышенной прочности на сжатие. Если стены подвала не были утеплены на этапе строительства, то проводится монтаж теплоизоляции изнутри. Универсальные плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®, предназначенные для применения в ненагруженных конструкциях, становятся оптимальным материалом для внутренней теплоизоляции стен. К преимуществам всех марок также относятся: экологическая безопасность и продолжительный срок службы, который составляет не менее 50 лет без потери теплотехнических характеристик.

Технические решения компании «ПЕНОПЛЭКС» по теплоизоляции подземного помещения отличаются энергоэффективностью, позволяют превратить холодный подвал в комфортное пространство и использовать его с пользой. На официальном сайте компании в разделе «Утепление подвала» можно подробнее ознакомиться со схемами и детальным описанием процесса.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
75%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы
ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб»
Санкт-Петербург